亚眠vs甘冈 > 政民互動 > 信件詳情

辦理養犬證應找哪個部門辦理?

來信人:
陳*士
處理情況:
已回復
瀏覽:
4257
問政時間:
2019-10-07 20:05:46
問題類型
咨詢
內容:

尊敬的市長: 你好,我想咨詢辦理養犬證的具體流程是怎樣的?我向派出所了解了一下,他們回答說不歸他們管轄,所以我想問問辦證應該找哪個部門辦理呢?謝謝解答。

回復單位:
農業農村局
回復時間:
2019-10-12 16:38:58
回復內容:

陳女士,你好!你咨詢的問題收悉。根據《廣東省犬類管理規定》,農牧部門負責犬類預防、注射、疫情監測、檢疫,公安部門負責犬類準養證的頒發和管理。如有其它疑問,請致電:0753-3261191。

 

興寧市農業農村局

2019年10月12日

站群導航
  • 黨群部門
  • 政府部門
  • 鄉鎮街道
  • 梅州網站
  • 其他網站